«Локомотив» стал соперником «Урала» по финалу Кубка России

15 мая 2019 21:24

«Локомотив» в гостях обыграл «Ростов» в ответном полуфинальном матче Олимп-Кубка России.

Счет на 45-й минуте открыл Рифат Жемалетдинов. Он забил в правую девятку ударом из-за штрафной.

Ростов — Локомотив. 0:1. Красивый гол Рифата Жемалетдинова

На 62-й минуте окончательный счет в игре установил Федор Смолов. Ему ассистировал Антон Миранчук.

Ростов — Локомотив. 0:2. Федор Смолов

На 10-й секунде гол забил полузащитник хозяев Алексей Ионов. Поле просмотра видеоповтора было установлено, что футболист отличился, оказавшись в положении вне игры.

Ростов — Локомотив. Отмененный гол Ионова

Первый матч прошел в Москве и завершился со счетом 2:2. «Локомотив» в решающем матче турнира сыграет с «Уралом», который в полуфинале был сильнее «Арсенала».

Предстоящий финал Кубка России станет повторением финала 2017 года. Тогда железнодорожники обыграли екатеринбургскую команду со счетом 2:0 благодаря голам Игоря Денисова и Алексея Миранчука.

«Локомотив» является семикратным победителем Кубка России, команда восемь раз выходила в финал турнира. «Урал» сыграет в финале во второй раз в истории.

Победитель Кубка России сезона-2018/19 станет известен 22 мая. Финал состоится на «Самаре Арене».