«Урал» и «Локо» – в финале Олимп-Кубка России! Обзоры полуфиналов уже здесь

15 мая 2019 21:28
Завершились ответные матчи полуфиналов Олимп-Кубка России.
  • «Урал» сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) и вышел в финал благодаря домашней победе в апреле (1:0)
  • В первом тайме забили полузащитники «Урала» Бикфалфи и Эль-Кабир. После перерыва в свои ворота забил защитник уральцев Вараздат Ароян. Также отличился хавбек «канониров» Резиуан Мирзов
  • «Локомотив» в гостях обыграл «Ростов» (2:0) и стал соперников «Урала» по финальной встрече. Матч в Москве ранее закончился вничью (2:2)
  • В Ростове-на Дону забили Рифат Жемалетдинов (фантастическим выстрелом в «девятку») и Федор Смолов
  • Обладатель трофея определится 22 мая в Самаре
  • В соответствии с регламентом, если обладателем Кубка России становится клуб, и так попавший в еврокубки по итогам чемпионата (последний прецедент — «Зенит» в 2016 году), обладателем путевки в Лигу Европы становится клуб, занявший первое нееврокубковое место в премьер-лиге (в настоящий момент — шестое)
  • Это означает, что если в турнирной таблице РПЛ все останется так, как есть сейчас, а в Кубке России победит «Локомотив», — в Лигу Европы может выйти тульский «Арсенал»
  • Расположение в РПЛ: «Спартак» (4 место, 46 очков), ЦСКА (5, 45), «Арсенал» (6, 45), «Ахмат» (7, 39)

«Арсенал» — «Урал» — 2:2 (0:2)

Голы: Ароян, 58. Мирзов, 67 — Бикфалви, 1. Эль-Кабир, 24

Нереализованные пенальти: Эль-Кабир, 24 («Урал»)

Удаление: Бикфалви, 34 («Урал»)

Первый матч — 0:1

«Ростов» — «Локомотив» — 0:2 (0:1)

Голы: Жемалетдинов, 45. Смолов, 62

Первый матч — 2:2