«Астон Вилла» вышла в финал плей-офф чемпионшипа, обыграв по пенальти «Вест Бромвич»

15 мая 2019 00:50

«Вест Бромвич» обыграл «Астон Виллу» в ответном матче полуфинала плей-офф чемпионшипа. Основное время встречи завершилось со счетом 1:0

Единственный гол в этой встрече забил защитник Крэйг Доусон после розыгрыша штрафного удара в середине первого тайма.

Отметим, что за несколько минут до окончания встречи игрок хозяев Крис Брант получил красную карточку и покинул поле.

Так как первый матч завершился победой «Астон Виллы» со счетом 2:1, счет в противостоянии стал 2:2. Встреча продолжилась, но в дополнительное время голов забито не было.

За 120 минут игры «Астон Вилла» нанесла по воротам соперника 24 удара, но только 6 из них оказались точными. «Вест Бромвич» ударил только 10 раз, 4 удара пришлись в створ ворот.

Хозяева владели мячом 26% игрового времени, «Астон Вилла» контролировала мяч 73% времени матча.

В серии пенальти сильнее оказалась «Астон Вилла» — решающий 11-метровый реализовал Тэмми Абрахам.

За выход в АПЛ «Вест Бромвич» поспорит с победителем пары «Лидс» — «Дерби Каунти».

Чемпионшип. Плей-офф. Полуфинал. Ответный матч

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 1:0 (1:0, 0:0), по пенальти 3:4

Гол: Доусон, 28.

Удаление: Брант, 80 («Вест Бромвич»)

Первый матч — 1:2.