Экс-вратарь «Спартака» Хомич порвал «кресты»

У вратаря «Химок» Дмитрия Хомича диагностирован разрыв задней крестообразной связки, сообщил корреспонденту «Матч ТВ» Сергею Ильеву главный тренер подмосковной команды Андрей Талалаев.

Травму 34-летний голкипер получил в матче 36-го тура первенства ФНЛ с «Тамбовом» (2:0) после столкновения с Антоном Килиным. Отметим, что после этого Хомич, хромая, отыграл еще 5 минут и только в перерыве был заменен на Вячеслава Исупова.

Нынешний сезон Хомич начинал в качестве третьего вратаря «Химок», выступая за молодежную команду красно-черных в ПФЛ. Но по ходу первенства стал основным голкипером. После назначения на пост главного тренера «Химок» Андрея Талалаева он пропустил всего один гол в 6 матчах. Всего же на его счету 18 игр в сезоне.

Хомич известен по выступлениям за «Аланию», московский «Спартак» и «Амкар».