Доменико Кришито: «Приобретения «Зенита» полностью себя оправдали»

Бывший защитник «Зенита» Доменико Кришито, ныне выступающий за «Дженоа» в итальянской серии А, отметил эффективную трансферную кампанию питерского клуба.
— Спад «Зенита» пришелся на зимнюю паузу, а за это время клуб сделал три сильных точечных приобретения, которые полностью себя оправдали. Мне очень нравится, как играет Барриос, силен и опытен Ракицкий, к тому же отменно бьющий штрафные. Ну, а против Азмуна я и сам играл. Иранец очень неприятный клиент для защитников, зато теперь он приносит большую пользу «Зениту». Это разносторонний и неординарный нападающий, постоянно нацеленный на ворота.
А Дзюба какой молодец! И на чемпионате мира блестяще сыграл, и «Зениту» здорово помог! Мы в прошлом сезоне действительно в какой-то момент угодили в яму, откуда не смогли выбраться. А вот в этом команда сумела удержать лидерство до конца. Мне жаль, что в мой последний год «Зениту» не удалось занять первое место, но повторяю, что сейчас очень рад за всех в Петербурге! — сказал Кришито.
Итальянский футболист выступал за сине-бело-голубых семь сезонов. В составе команды во всех турнирах он провел 225 матчей, в которых отметился 20 забитыми голами.
Читайте также:
- Доменико Кришито – о Семаке: «Помню, что даже звездный Халк всегда почтительно относился к Сергею»
- Кришито считает «Локомотив» фаворитом в борьбе за вторую строчку РПЛ
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.