Бенитес сравнил матчи «Ливерпуля» против «Милана» и «Барселоны»

11 мая 2019 00:08
Рафаэль Бенитес / Фото: © Reuters

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес, руководивший «Ливерпулем» в 2005 году, рассказал какой волевой матч в исполнении красных получился лучше.

— Камбэк в матче с «Барсой» был лучше того финала в 2005 году? Серьезно? Я так не думаю.
— В той игре у нас оставалось всего 45 минут. Мы проигрывали 0:3 лучшей команде Европы на тот момент. Я помню, как их болельщики распевали довольные песни в перерыве.
— А потом мы вышли и сделали игру в течение шести минут. Дополнительное время и те самые пенальти. Люди до сих пор вспоминают ту игру. Команда Клоппа замечательно сыграла против «Барселоны» на «Энфилде», но финал в Турции — совсем другое. Камбэк, атмосфера, эмоции — это Стамбул, — заявил Бенитес.

Напомним, в финале Лиги чемпионов в 2005 году «Ливерпуль» по истечении первых 45 минут проигрывал «Милану» 0:3. Во втором тайме красные поразили ворота итальянцев трижды в период с 54 по 60 минуту. Тогда, команда, руководимая Рафаэлем Бенитесом одержала победу в послематчевой серии пенальти.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов «Ливерпуль» прошел в финал турнира, проиграв первый матч «Барселоне» со счетом 3:0. В ответной встрече на «Энфилде» красные забили каталонцам четыре безответных мяча.

Финал главного клубного европейского турнира состоится 1 июня в Мадриде. Соперником «Ливерпуля» выступит другая английская команда — «Тоттенхэм».

Источник: The Sun