«Тоттенхэм» выиграл у «Аякса», уступая 0:2 после первого тайма, и впервые в истории сыграет в финале ЛЧ

9 мая 2019 00:02

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл амстердамский «Аякс» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

Хозяева открыли счет на пятой минуте, когда капитан амстердамцев Матейс де Лигт замкнул подачу с углового.

Через 30 минут «Аякс» увеличил свое преимущество усилиями Хакима Зиеша, которому ассистировал Душан Тадич. Отметим, что Зиеш забил свой пятый мяч в матчах плей-офф Лиги чемпионов.

Во втором тайме «шпоры» отыгрались. На 55-й минуте Лукас Моура завершил выход «Тоттенхэма» в контратаку.

Через 4 минуты бразилец воспользовался ошибкой голкипера «Аякса» Андре Онаны и оформил дубль.

Победный гол в матче забил все тот же Лукас Моура, который отличился на 95-й минуте. Эта победа вывела «шпор» в финал Лиги чемпионов. «Тоттенхэм» впервые в истории клуба вышел в финал самого престижного еврокубка.

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Метрополитано». В финале «Тоттенхэм» сыграет с «Ливерпулем».

«Все на Матч!»: эмоции и аналитика от Быстрова и Аршавина после матча «Аякс» - «Тоттенхэм»

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

«Аякс» (Амстердам) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 2:3 (2:0)

Голы: де Лигт, 5 (ВИДЕО). Зиеш, 35 (ВИДЕО). — Лукас Моура, 55 (ВИДЕО), 59 (ВИДЕО), 90.

Первый матч — 1:0