
Бывший нападающий «Зенита» бразилец Халк поздравил сине-бело-голубых с победой в РПЛ и выразил надежду на завоевание новых трофеев.
— Конечно, я рад чемпионству «Зенита», команда уже несколько лет не завоевывала титул. Очень важно повторить достижение и снова стать первыми. Как и «Порту», «Зенит» навсегда в моем сердце. Это команды, которые меня хорошо приняли, где я творил историю. Всегда буду за них болеть. Надеюсь, что после этой победы «Зенит» завоюет еще много трофеев.
— Смотрели ли матчи «Зенита» в этом сезоне?
— К сожалению, посмотреть матчи чемпионата России не получилось из-за разницы во времени. К тому же у моей команды тоже довольно насыщенный график, не так много свободного времени. Но я слежу за жизнью клуба в Instagram*, читаю новости.
Халк выступал за «Зенит» с 2012 по 2016 год, сейчас он является игроком китайской команды «Шанхай Шанган».
Команда Сергея Семака досрочно выиграла РПЛ, став недосягаемой для соперников в турнирной таблице за три тура до окончания чемпионата.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.