Карло Анчелотти: «Пенальти на 98-й минуте? Очень трудно оценить эпизод, но это не было сделано, чтобы нам помочь»

6 мая 2019 01:57
Карло Анчелотти / Фото: Getty Images

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти прокомментировал эпизод в матче чемпионата Италии против «Кальяри», в котором его команда получила право исполнить пенальти в компенсированное к матчу время.

— Очень трудно оценить этот эпизод. Мы пересмотрели его тысячу раз, но все равно трудно. Есть сомнения. Он точно не был назначен, чтобы помочь «Наполи». Но есть эпизоды, которые тяжело интерпретировать, — отметил специалист.

«Наполи» вырвал победу над «Кальяри» в матче 35-го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Решающим моментом игры стал пенальти, назначенный в ворота «Кальяри» на восьмой минуте, добавленной ко второму тайму. 11-метровый реализовал Лоренцо Инсинье.

В турнирной таблице «Наполи» продолжит занимать вторую строчку, «Кальяри» идет на 12-м месте.