Стал известен размер призовых выплат игрокам «Манчестер Сити» в случае завоевания трех национальных трофеев

6 мая 2019 01:43

Как сообщает The Telegraph, в случае победы в чемпионате и кубке Англии, футболисты «Манчестер Сити» получат более 15 миллионов фунтов.

Такой размер выплат установлен за завоевание командой всех национальных трофеев, один из которых «Сити» уже взял. «Горожане» выиграли Кубок английской лиги, обыграв в финале в серии пенальти «Челси».

В чемпионате Англии «Сити» набрал 92 и идет на 2-м месте. Команда Хосепа Гвардиолы отстает от «Ливерпуля» на 2 очка, имея 1 матч в запасе.

В Кубке Англии команда из Манчестера дошла до финала, где 18 мая встретится с «Уотфордом».

Отметим, общий объем премиальных за победы в трех турнирах составят более 20 миллионов фунтов, но сократятся из-за того, что в полном объеме деньги будут выплачены лишь тем футболистам, которые выходили на поле в большей части матчей турнира.

Источник: The Telegraph