Дмитрий Аленичев: «Играй мы с «Анжи» в одинаковых составах, у нас были бы сложности»

3 мая 2019 16:24
Дмитрий Аленичев / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев поделился эмоциями от победы над «Анжи» (3:1) в матче 27-го тура РПЛ.

— Мы почти полчаса играли в большинстве, так что трудно назвать второй тайм лучшим домашним. Было видно, что ребята поймали кураж, особенно когда сравняли счет. Несмотря на три гола, были еще моменты. Играй мы в одинаковых составах, у нас были бы такие же сложности, как и в первом тайме. Удаление повлияло на ход игры в нашу пользу.
Не знаю, буду ли смотреть матч между «Крыльями Советов» и «Уфой». Будет время — посмотрю. Нам просто надо набирать максимальное количество очков, а смотреть на соперников не вижу смысла. «Краснодар»? Это самая играющая команда в нашем чемпионате, обладающая квалифицированными футболистами. Нам будет очень тяжело, но если мы покажем тот футбол, который показали в игре с «Анжи» в большинстве, то мы сможем отобрать очки у «Краснодара», — рассказал Аленичев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Победа позволила «Енисею» набрать 19 очков и приблизиться к махачкалинцам, которые идут на 15-м месте.