
Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов высказался о том, планирует ли он вернуться работать в Россию.
— Для тренерского возвращения в Россию у вас были реальные возможности?
— В последнее время — нет. Да и международный опыт мне нравится больше: за рубежом я расту как тренер.
— В других странах в деньгах сильно теряете по сравнению с Россией?
— Во-первых, арабы всегда платили солидно. Во-вторых, дело не в финансах. Если я соглашаюсь на работу в иностранном клубе, то иду на испытание, принимаю вызов. Мне интересно, что я смогу сделать в чужой обстановке.
— Московский «Спартак», «Спарта» из Греции, сербский «Спартак»… Кажется, вы коллекционер. А пражская «Спарта» и «Спартак» из Юрмалы не стоят в ваших планах?
— Если меня позовут в один из этих клубов, то буду рад! Чешская и латвийская команды очень амбициозны. А если серьезно, то у меня уже есть несколько предложений. Куда уйду? Все решится в мае.
Напомним, после работы в «Спартаке» специалист возглавлял «Динамо» (Тбилиси), «Витебск», «Динамо» (Брянск), «Стандарт» (Азербайджан), «Акжайык» (Казахстан), «Аль-Шолу» (Саудовская Аравия), «Аль-Фахахель» (Кувейт), «Спартак» (Суботица, Сербия) и «Спарту» (Греция).
Читайте также:
Источник: Еженедельник «Футбол»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.