Денис Ткачук: «Частичка моей жизни осталась в Петербурге, я всегда болею за «Зенит»

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук, оформивший дубль в матче против «Зенита» (4:2), рассказал, как складывалась игра для его команды.

— Десять минут мы были не готовы к матчу, — приводит слова Ткачука корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Вроде, выходя, договаривались, что будем играть, что надо концентрацию выдержать, потому что и противник, и болельщики будут нагнетать. «Зенит», мне кажется, уже чемпион и по игре, и по результату. Видно, что забивают много. Нам было тяжело первые минут 15, мы не могли просто даже выйти с мячом. Потом, слава богу, в такой праздник получилось забить один, второй и чуть-чуть переломить ход встречи. Конечно, если бы мы так играли весь матч, могли бы, конечно, навязать борьбу.

— Во втором тайме «Крылья» почти закрыли «Зенит» в штрафной…

— Мы начали играть в футбол раскрепощено. Нам терять нечего. Мы должны набирать очки в каждой игре. Кровь из носа, нужно было добыть хотя бы одно. Знали, что даже ничья будет приравниваться к победе, ехали сюда за очками.

— У вас персонально на «Зенит» была особенная мотивация?

— Знаете, я вообще первый раз забиваю команде, в которой играл раньше. Выступал за многие клубы, но ни разу такого не получалось. Говорю, в такой праздник удалось отличиться… Так что мне, конечно, очень приятно. Частичка жизни моей осталась в Петербурге. Мне нравится этот клуб, я всегда болею за него.

Петербургская команда продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата, «Крылья Советов» располагаются на 13-й строчке.