Дубль Азмуна помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

28 апреля 2019 18:24
Сердар Азмун / Фото: © globallookpress.com

«Зенит» на своем поле обыграл «Крылья Советов» в матче 26-го тура РПЛ.

Первый мяч в ворота гостей подопечные Сергея Семака отправили уже на 9-й минуте встречи. Автором гола стал форвард Сердар Азмун.

Позже иранец записал на свой счет второй результативный удар в створ, а на 35-й минуте «Зенит» повел со счетом 3:0: защитник «Крыльев» Тарас Бурлак срезал мяч в свои ворота.

Под конец первого тайма гостям удалось сократить преимущество соперника: дубль на свой счет записал Денис Ткачук.

На 75-й минуте встречи вторую желтую карточку получил Рамиль Шейдаев, из-за чего гости остались в меньшинстве.

Итоговый счет — 4:2. Четвертый мяч в ворота «Крыльев» под занавес игры забил Игорь Смольников.

«Зенит» продолжит лидировать в турнирной таблице РПЛ, «Крылья Советов» располагаются на 13-й строчке.

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 4:2 (3:2)

Голы: Азмун, 9 (ВИДЕО), 31 (ВИДЕО). Бурлак, 35 (ВИДЕО). Смольников, 90 (ВИДЕО). — Ткачук, 40 (ВИДЕО), 44 (ВИДЕО).

Удаление: Шейдаев, 78 («Крылья Советов»).