Денис Бояринцев: «У «Текстильщика» есть желание шагнуть в ФНЛ»

Денис Бояринцев / Фото: © ФК «Текстильщик»

Главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев после матча лидеров зоны «Запад» ПФЛ с «Казанкой», в котором его команда добилась волевой победы (2:1), рассказал о перспективах ивановской команды в ракурсе ее выхода в ФНЛ.

— В Москве получился триллер: у «Казанки» был удален игрок, вы пропустили в большинстве, но в концовке добились волевой победы. Триллер?

— Откровенно говоря, первый тайм у нас не вышел, — приводит слова Бояринцева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. — С чем это связано? Возможно, ребята не справились с волнением. Значимость этого матча переоценить невозможно. В первом тайме не получалась игра в атаке. Пропустили гол со «стандарта». В перерыве поговорили — на вторую половину вышли с другим настроем. Сделали замены, которые, считаю, сыграли ключевую роль. Освежили игру. И победный мяч забил футболист, вышедший на замену — Саша Подымов. Конечно, преимущество в одного игрока надо использовать. «Казанка» — интересная команда, но ей не хватило силенок. Во втором тайме наше преимущество было ощутимо.

— «Текстильщик» собирается в ФНЛ?

— Этот вопрос надо переадресовать руководителям нашего клуба и области. Мы надеемся на это, боремся за первое место. И болельщики надеются, что мы пойдем в ФНЛ. Но мы не хотим бежать впереди паровоза.

— По моим данным, «Текстильщик» подал на лицензирование для ФНЛ.

— Впереди еще 5 туров! Перед тренерским штабом и игроками стоит задача выиграть турнир. Все остальные вопросы, повторю, надо переадресовывать уровнем выше. Знаю, руководство работает в этом направлении. Желание шагнуть вверх есть. Конечно, в ФНЛ другие финансовые обязательства. Но мы идем дальше. В случае удачного выступления сделать шажочек вперед было бы здорово. Те же игры с Владимиром, с «Химками» в Кубке России показали, что Иваново живет футболом. Хочется верить, что у нас все получится.

— «Сахалин» на «Востоке» вот сразу отказался от повышения.

— Нет, у нас таких настроений нет. Мы готовимся! В данном направлении работа идет.

Добавим, что «Текстильщик» сравнялся с «Казанкой» по количеству очков, но команда из Иваново провела на матч меньше.