
Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением о составе «Краснодара» в преддверии матча 26-го тура РПЛ против ЦСКА.
— Тот же Белоус считает, что в «Краснодаре» нет топовых игроков.
— А как же Классон? Почему у нас его порой обходят стороной? Швед очень важный элемент в краснодарской системе. Скандинав находится в прекрасном возрасте, в самом соку, вписан в тактическую схему, мотивирован. Все при нем. Считаю, прежде всего, Классон в составе «быков» может создать ЦСКА ощутимые проблемы. Серьезнейшая фигура наряду с Перейрой в колоде Мусаева. Не удивлюсь, если после ухода Перейры на Классона лягут обязанности плеймекера команды, и он станет полноправным лидером «Краснодара».
— Кто сыграет в нападении у ЦСКА?
— Чалов и… Склоняюсь к Сигурдссону. Абель останется в запасе. Чалов выглядит впереди предпочтительнее Игнатьева. Здесь небольшое преимущество отдаю армейцам. Маленький перевесик.
— Но у хозяев есть еще Вандерсон.
— Согласен. Это находка! За его приобретение нужно отдать должное скаутам «быков». Бразилец здорово вписался в рисунок «Краснодара»! Очень приятно на него смотреть. Так что я, пожалуй, немного поменяю свой прогноз. Вандерсон уравняет шансы в атаке. В итоге, пожалуй, встреча завершится вничью.
Прямую трансляцию матча «Краснодар» — ЦСКА смотрите 28 апреля с 18:25 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч ПРЕМЬЕР», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «Матч! Клуб».
Открыть видеоИсточник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.