Роман Емельянов: «Игра в Самаре была равная»

25 апреля 2019 21:59

Полузащитник «Урала» Роман Емельянов прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (1:0) в матче 25-го тура РПЛ.

— Показалось, что игра была равной, но «Урал» лучше реализовал свои моменты.

— Да. «Крылья» нас в первом тайме простили. У нас во втором тоже были моменты. В целом игра равная.

— «Крылья» в первом тайме практически не дали создать вам моменты. Это заслуга «Крыльев» или «Урал» не стремился вперед?

— Соперник заряжен на победу, как и мы, но они играли дома, и было тяжело. Во втором тайме более-менее.

— У игроков «Крыльев» есть претензии к судье. С чем связана такая нервозность?

— Мы на судей давили, и самарцы на судей давили. Судья справился и заслуженно поставил пенальти. Повтор сейчас посмотрели.

— У «Урала» хорошо выдался апрель. На таком фоне лучше сделать ставку на Кубок может быть?

— Все равно двигаемся от игры к игре. У нас 25 человек, все готовы играть. Тренеры подумают и сделают коррективы. Через 3 дня играем с «Уфой».

— «Урал» впервые выиграл у «Крыльев». Обращаете внимание на такие факты?

— Да, в «ВКонтакте» сидел, видел, что не обыгрывали их. Слава богу, что это случилось.

Победа позволила команде Парфенова набрать 33 очка и подняться на 10-е место.

Крылья Советов — Урал — 0:1. Гол и лучшие моменты