Сергей Семак — о матче с «Динамо»: «Заслуженная трудовая победа, идем дальше»

24 апреля 2019 23:17

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о матче 25-го тура РПЛ против московского «Динамо» (2:0).

— Почему первый тайм получился таким сложным? Команда хорошо обороняется и числом, и умением. Сложно вскрывать тех, кто играет глубоко и агрессивно. В целом мы могли еще забить. Заслуженная трудовая победа, идем дальше. Все матчи сложные, не бывает легких. Чемпионат у нас довольно сложный.
— Тяжело было и физически. У нас есть опытные игроки, которым сложно играть по 3 игры в неделю. Тем не менее мы собрались и через «не могу» сыграли.
— Соперник во втором тайме подустал, ведь и без мяча много работать сложно. Мы сделали коррективы в перерыве, это принесло плоды, — сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

Команда Сергея Семака набрала 54 очка и сохранила отрыв от «Локомотива» в 8 очков. Бело-голубые с 28 очками остались на 12-й строчке.

В 26-м туре «Зенит» дома примет «Крылья Советов», а «Динамо» сыграет в Химках с «Ахматом».