Андрей Ещенко: «Может, и правильно, что болельщики нам свистели»

Андрей Ещенко / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко после победы над «Енисеем» (2:0) в матче 24-го тура РПЛ остался доволен первой игрой после восстановления от травмы колена.

— Как оцените свое возвращение на поле?

— Во многом оно получилось незапланированным и курьезным — из-за травмы Рассказова. Тренерский штаб решил предоставить мне шанс почувствовать игру, за что я очень благодарен. Кроме того, смогли добиться победы, так что чувства исключительно положительные.

— Проблемы со здоровьем остались позади?

— Раз играл, значит, проблем больше нет.

— Какой момент стал ключевым в матче?

— Полностью успокоиться смогли только после второго гола. Первый мяч был очень важен, но успеха нам не гарантировал. Тот же Зотов в начале второго тайма мог сравнять счет — неизвестно, что было бы, попади он в створ. Смогли выиграть, если бы не гол перед перерывом? Счет на табло, а остальное не так важно.

— Слышали, как болельщики свистели команде?

— Может, и правильно, что фанаты таким образом выражали неудовольствие. «Енисей» остался в меньшинстве и при этом создавал моменты у наших ворот. Нам следовало сыграть более агрессивно, добивать соперника и делать счет более крупным. Болельщики продемонстрировали свое отношение к тому, что мы этого не сделали.