Андрей Червиченко: «Поборется ли «Спартак» за зону Лиги чемпионов? Думаю, что нет»

21 апреля 2019 23:03
Андрей Червиченко / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча московской команды с «Енисеем» (2:0) в рамках 24-го тура РПЛ.

— Никаких больших изменений в игре я не заметил. В первом тайме казалось, что играют команды, которых разделяют 2-3 строчки в турнирной таблице. «Спартак» не превосходил «Енисей». Игра была более-менее равная. По идее, команда, которая рассказывает, что она одна из сильнейших в стране, должна выносить аутсайдера в одну калитку, тем более играя на своем поле.
— Что касается первого гола, то это, скорее, потеря концентрации игроков гостевой команды, которые подумали, что уже до перерыва ничего не произойдет. Хотя в начале второго тайма все могло измениться сразу, но хозяев спасла перекладина.
— Потом Спартак», играя в большинстве, довел игру до победы. Игра не особо впечатляет, хотя было видно, что хозяева играли более раскрепощенно против аутсайдера, чем ранее в более важных матчах. А может быть, нынешняя игра красно-белых — это их максимум, не знаю.
— Поборется ли «Спартак» за зону Лиги чемпионов? Думаю, что нет. Наверху более сильные команды поделят первые три места. Будет успехом, если команда попадет в другой европейский турнир, — сказал Червиченко.

«Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 39 очков.