Евгений Алдонин: «Попасть в Лигу чемпионов – приоритетная задача для ЦСКА»

21 апреля 2019 11:21
Евгений Алдонин / Фото: © Getty Images

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал результат матча против «Локомотива» (1:1) и заявил, что команда должна бороться за попадание в Лигу чемпионов.

— Результат матча вполне справедлив. В первом тайме ЦСКА смотрелся предпочтительнее, но первым забил «Локомотив». Потом Чалов забил хороший гол — в первом моменте он не пробил с левой, а во втором хорошо стянул на себя защитника, нашел момент для удара и хорошо пробил. А во втором тайме, в концовке, «Локомотив» был ближе к победе.
— Сказки-небылицы о чемпионстве, мне кажется, раздувает только пресса. Понятно, что руководство ставит перед командой максимальную задачу, но мы же понимаем — то, что сейчас команда борется за тройку, это большое дело. Думаю, после победы в Краснодаре «Зенит» сделал огромный шаг к чемпионству. Необходимо здорово сыграть оставшиеся матчи и попасть в Лигу чемпионов — это приоритетная задача для ЦСКА, — считает Алдонин.

За шесть туров до финиша чемпионата России ЦСКА с 41 очком занимает 4-е место в турнирной таблице. У идущего третьим «Краснодара» — 42 очка, у «Локомотива» — 43. Лидирует в турнире с 51 набранным очком «Зенит».

Напомним, что первые две команды по итогам чемпионата напрямую выходят в групповой этап Лиги чемпионов, третья должна будет пройти квалификацию.