Сергей Веденеев: «Зенит» строго и дисциплинированно сыграл в обороне»

21 апреля 2019 09:13
Сергей Веденеев / Фото: © ФК «Зенит»

Ветеран «Зенита» Сергей Веденеев высказался о победе сине-бело-голубых над «Краснодаром» (3:2) в матче 24-го тура РПЛ.

— Эмоциональной получилась игра. Накал создала арена с аншлагом, нацеленный на атаку «Краснодар», а также «Зенит», не собиравшийся играть так называемую стратегическую ничью, и ставка, которая в этом матче была чуть ли не чемпионская.
— Если говорить о футболе, то прежде всего: «Зенит» строго, дисциплинированно сыграл в обороне. Игра тактически была отработана, средняя линия выполнила задачу четко, не дав «Краснодару» свободных зон. И это во многом предопределило успех «Зенита».
— Зенитовцы действовали так, как и ожидалось: проходы по флангам, длинные передачи на Дзюбу. И этот замысел получался особенно хорошо, поскольку оборона «Краснодара» как никогда слаба. Не защитники, а само настроение оборонительных действий. То, что творилось в первые минуты матча у ворот Сафонова, не поддается никакому объяснению. Там мог состояться разгром за несколько минут, — приводит слова Веденеева «Спорт Уик-Энд».

Напомним, что после 24 туров «Зенит» имеет 51 очко и занимает первое место в турнирной таблице.