Матвей Сафонов: «Второй мяч от Дзюбы тяжело было вытащить»

21 апреля 2019 02:56
Матвей Сафонов / Фото: © ФК «Краснодар»

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов после поражения от «Зенита» (2:3) в рамках 24-го тура чемпионата России заявил, что «быки» стараются не унывать, а также рассказал, почему во время драки на поле он обращался к зрителям.

— Отыгрались два раза, но пропустили в концовке. Это неприятно, — приводит слова воспитанника «горожан» корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. — Нам надо настраиваться на следующие игры и не опускать голову. Брать максимальное количество очков в следующих матчах. В решающем голе хорошо сыграл Артем Дзюба, он выиграл позицию и пробил. Как мне показалось, тяжело было достать этот мяч.

— Вы много потащили в этой встрече…

— Я больше ждал, когда все это прекратится, когда нас гоняли первые двадцать минут. Надеялся, что мы переломим ход матча.

— Когда началась драка, вы стали призывать к чему-то трибуны. Что вы хотели от зрителей?

— Была пауза, я решил призвать, чтобы трибуны помогали нашим ребятам, чтобы футболисты не остывали. В итоге наши игроки зарядились, и мы смогли сравнять тогда счет, — отметил футболист.

Напомним, дублем в составе «Зенита» отличился Артем Дзюба — его гол на 90-й минуте матча стал победным.

После 24 игр «Краснодар» имеет 42 очка и занимает 3-е место в турнирной таблице.