Хосеп Гвардиола: «Я поддерживаю VAR. Но футбол непредсказуем»

18 апреля 2019 01:27
Хосеп Гвардиола / Фото: © Reuters

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» (4:3), по итогам которого «горожане» завершили выступление на турнире.

— Это жестоко, но что есть, то есть. Мы должны это принять. Во втором тайме мы создали множество моментов и забили нужные нам голы. К сожалению, финал матча был неудачным для нас, поэтому я поздравляю «Тоттенхэм» и желаю команде удачи в полуфинале Лиги чемпионов.
Я поддерживаю VAR, но, возможно, с одной стороны гол Льоренте был забит рукой, а с точки зрения судьи — нет. Гол Стерлинга? Я смотрел за игрой, но судьи решили, что там был офсайд.... Я так горжусь игроками и болельщиками. Никогда не слышал такой поддержки, но футбол непредсказуем, — приводит слова Гвардиолы BBC.

Напомним, «Тоттенхэм» со счетом 3:4 уступил «Манчестер Сити» в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов, но прошел дальше за счет гола на выезде (общий счет 4:4).