«Аякс» обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

16 апреля 2019 23:55
Матейс де Лигт / Фото: © Reuters

«Аякс» одержал волевую победу над «Ювентусом» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов.

Счет на 28-й минуте встречи открыл нападающий хозяев Криштиану Роналду. Португалец забил головой после передачи Миралема Пьянича.

«Аякс» еще до перерыва смог сравнять счет: отличился Донни ван де Бек.

Победу голландской команде принес Матейс де Лигт, который на 67-й минуте после розыгрыша углового головой переправил мяч в ворота Войцеха Щенсного.

В конце матча мяч еще раз оказался в сетке ворот «Ювентуса» после удара Хакима Зиеша, но после видеопросмотра арбитр отменил гол.

По сумме двух встреч — ничья (1:1) в Амстердаме и победа гостей (2:1) в Турине. В полуфинал Лиги чемпионов прошел «Аякс».

Открыть видео «Все на Матч!»: «Аякс» и «Барселона» проходят в полуфинал ЛЧ. Обсуждаем с Мостовым и Неценко