Эрнесто Вальверде — о матче с «МЮ»: «Было бы очень глупо думать, что у нас есть преимущество»

16 апреля 2019 00:06
Эрнесто Вальверде / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

— Не знаю, какие планы у соперника. Но его результаты в Лиге чемпионов говорят сами за себя — «МЮ» выиграл три из четырех гостевых матчей. «Ювентусу» и «ПСЖ» манчестерцы забивали победные мячи на последних минутах. Нам надо думать о своей игре и своих козырях. Мы смогли забить на выезде, но это еще ничего не гарантирует. Не будем рассуждать о своих шансах. Просто попробуем не дать «МЮ» поразить наши ворота. Ни в коем случае нельзя думать, что у нас есть преимущество — это было бы очень глупо.
— У «МЮ» много сильных сторон, это команда с менталитетом победителя. Именно поэтому мы на поле должны доказать, что сильнее ее. Не знаю точно, бросится ли «Манчестер» в атаку с первых минут. Но, наверное, они будут играть примерно так же, как играли в прошлых матчах на выезде. Мы знаем их потенциал. Ни в коем случае нельзя играть так, чтобы на каждый созданный нами опасный момент они отвечали своим. Если давать «Юнайтед» свободное пространство, то вас быстро накажут.
— Статистика может рассказать только про прошлое, но никак не про будущее. Никто из нас не знает, что произойдет. Но то, что Месси не забивал в четвертьфиналах с 2013 года — дополнительная мотивация для каждого из наших ребят. Мы надеемся выйти в полуфинал, но нам противостоит серьезный оппонент. Сильная команда, как и сама «Барселона». Каждый в нашей команде понимает, что на пути в полуфинал есть один невероятно тяжелый матч, — рассказал Вальверде.

Напомним, в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.

Ответная встреча пройдет 16 апреля в столице Каталонии и начнется в 22:00 (мск.).

Вы сможете следить за матчем на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч! Клуб».

Источник: Официальный сайт УЕФА