Евгений Бушманов: «У «Спартака» остается возможность побороться даже за Лигу чемпионов»

15 апреля 2019 14:50
Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов / Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru

Бывший главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов оценил турнирные перспективы «Спартака» после поражения в матче 23-го тура РПЛ от «Ростова» (1:2).

— «Спартак» проиграл заслуженно?

— Если смотреть в целом по игре, ничья была бы более справедливым итогом матча.

— В чем хозяева оказались лучше «Спартака»?

— В реализации своих моментов. Не могу сказать, что ростовчане были больше настроены на победу. «Спартак» тоже к ней стремился. Просто не смог выиграть.

— Вторые таймы «Спартак» сейчас проводит не очень убедительно. С чем это связано?

— Сложно сказать. По счету «Спартак» действительно проигрывал во вторых таймах и «Ростову», и ЦСКА, а вот по игре в этом матче красно-белые владели инициативой и мячом. Другое дело, что моментов практически не создавали. В этом и кроется проблема.

— «Спартак» теперь может не попасть даже в Лигу Европы. Допускаете такое?

— Еще достаточно много игр, чтобы догнать те команды, которые ушли вперед. Все в руках «Спартака». Думаю, что у него остается возможность побороться даже за Лигу чемпионов.