Мурад Мусаев: «Пенальти после удара Стоцкого был»

Мурад Мусаев / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев оценил результат матча 23-го тура РПЛ с московским «Динамо» (1:1).

— «Динамо» показало отличную игру. Они очень организованно оборонялись, был прессинг по всему полю, поэтому мы не находили свободного пространства, чтобы что-то создавать. Во втором тайме чуть подстроились, стало лучше. Но все равно созидать было трудно.

«Динамо» продолжало опасно контратаковать, два их нападающих агрессивно действовали. Рад, что удалось отыграться в концовке. Счет — закономерен. Получили то, что заслужили.

— Был ли пенальти после удара Стоцкого?

— Игрок бьет по воротам, рука соперника в неестественном положении. Думаю, это пенальти.

— Почему заменили Каборе в середине второго тайма? Показалось, с выходом Уткина у «Динамо» стало больше атак.

— Не соглашусь. Каборе получил желтую карточку, он пропускает следующий матч. Мы пошли на небольшой риск и вместо опорного выпустили атакующего инсайда — Уткина. Он тренируется с основой, был хорош сегодня в подыгрыше, поучаствовал в голевой атаке.

После матча с «Динамо» «Краснодар» набрал 42 очка и догнал идущий вторым московский «Локомотив».

Динамо - Краснодар - 1:1. Голы и лучшие моменты