Эдин Джеко: «Быть в шаге от Лиги чемпионов — чудо для «Ромы»

14 апреля 2019 12:09
Эдин Джеко и Лоренцо Пеллегрини / Фото: © globallookpress.com

Боснийский нападающий «Ромы» Эдин Джеко поделился эмоциями после победного матча над «Удинезе» в рамках 32-го тура чемпионата Италии.

Отметим, что именно благодаря голу 33-летнего Джеко римскому клубу удалось обыграть «Удинезе».

— Этот гол стоил нам три очка, а это самое важное. Еще мне наконец-то удалось забить на «Олимпико», но если бы я играл весь матч так, как во втором тайме, то голов было бы больше. После перерыва мы определенно стали играть лучше. В наших действиях чувствовалась последовательность и техника. Пеллегрини и Флоренци помогли изменить ход матча после выхода на замену, — сказал босниец.

Отметим, что «Рома» выигрывает второй матч подряд в чемпионате Италии со счетом 1:0.

— Во-первых, команда хочет побеждать, а не пропускать мячи. Мы уже пропустили слишком много в этом сезоне. После матча с «Сампдорией» (1:0) я сказал ребятам, что пропускать нам ни в коем случае нельзя.
— В этом сезоне «Рома» показала себя не с лучшей стороны. Но быть в шаге от Лиги чемпионов — чудо для «Ромы». Теперь оставшиеся матчи мы должны отыграть так, как сделали это во втором тайме с «Удинезе», — заявил Джеко.

После этого матча «Рома» поднялась на пятую строчку в турнирной таблице серии А, имея в активе 54 очка. Ближайший соперник «Милан» имеет 55 очков.

В следующем туре 20 апреля команда Клаудио Раньери сыграет с миланским «Интером».