Мирал Самарджич: «После победы команда поднимется психологически, станет легче»

12 апреля 2019 22:54

Защитник «Крыльев Советов» Мирал Самарджич прокомментировал домашнюю победу над «Рубином» (1:0) в матче 23-го тура РПЛ.

— Что произошло в концовке? «Рубин» мог забить?

— Я не видел момента, что они могли забить. Мы могли забить. Мы старались. В первом тайме атаковали, много сил потеряли. Во втором забили, но в последние 20 минут не хватало сил и отошли назад, оборонялись.

— Защитники тоже много сил потратили? У вас практически работы не было.

— Тоже. Ты думаешь, что защитники только стоят сзади? Они подсказывают, страхуют.

— Божович сказал, что с выходом Корниленко нужно было делать больше длинных передач. Как можно действовать под таким давлением?

— Нужно делать длинные передачи, а нападающий должен придержать мяч, чтобы оборона передохнула.

— Насколько много карточек готовы получить?

— На это не смотрю. Это футбол. Если нужно, то буду фолить. Лучше желтую получить, чем гол.

— Насколько психологически проще стало?

— Легче, конечно. Было три поражения. После победы команда поднимется психологически, станет легче.