Миодраг Божович: «Думаю, у Самедова повреждение задней поверхности бедра»

12 апреля 2019 21:36
Миодраг Божович / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович поделился эмоциями от победы над «Рубином» (1:0) в матче 23-го тура РПЛ.

— Победили в очень тяжелой игре. Ничего другого от такого соперника и не ожидали, потому что «Рубин» - очень хорошо организованная команда. Мы старались взять под контроль мяч. В первом тайме это удавалось, но опасные моменты приходили только со штрафных. Во втором тайме другая игра пошла. На поле появился Корниленко, начались длинные передачи. Забили «Рубину» один гол, но могли еще после контратак. Было еще два-три хороших момента. С другой стороны, могли и пропустить в концовке. Трудная победа, очень важная для нас. У нас было три поражения подряд. Это давит. Но сейчас уже можно сказать, что чуть-чуть глотнули воздуха.

— С Самедовым что-то серьезное?

— Пока не знаем, в понедельник будем обследовать, но я думаю, это задняя поверхность бедра. Почему прибавили во втором тайме? Корниленко очень опытный, хорошо играет головой, умеет создать хороший момент. Просто решили перейти на верховую борьбу.

— Жано и Антон не играли в Оренбурге, в Краснодаре вернулись, а теперь снова пропали из состава. Что у них со здоровьем?

— Жано получил ушиб на предыгровой тренировке, к «Динамо» будет готов. С Антоном чуть посложнее. Я надеюсь, через две недели будет готов.

— Вы часто бываете на матчах молодежной команды «Крыльев», они хорошо выступают, второй тур победили 4:0. Кто-то из них готов работать с основной командой, может, на замену выйти?

— Сейчас такая ситуация, что очень сложно давать шансы молодым игрокам. Но я рад привлекать молодых ребят к работе с главной командой. С нами работают Овсянников, Голенков, пара других интересных игроков.

Напомним, в конце первого тайма Александр Самедов схватился за заднюю поверхность бедра и попросил замену. Покинуть поле он смог только с помощью врачей команды.