«Валенсия» вырвала победу в матче с «Вильярреалом» в ЛЕ, Черышев отдал голевую передачу

11 апреля 2019 23:57
Денис Черышев / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

«Валенсия» в гостях победила «Вильярреал» в первом матче ¼ финала Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 3:1. На шестой минуте полузащитник «летучих мышей» Гонсалу Гедеш открыл счет, успев на добивание после отбитого пенальти, который исполнял Дани Парехо. До конца первого тайма Санти Касорла забил ответный мяч, исполнив удар с 11-метровой отметки. В добавленное арбитром время точный удар Даниэля Васса вывел гостей вперед.

Перед финальным свистком арбитра Гедеш забил последний гол в матче, воспользовавшись передачей российского полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, права на которого принадлежат «Вильярреалу».

В параллельной встрече «Бенфика» в родных стенах обыграла франкфуртский «Айнтрахт» — 4:2. Героем встречи стал 19-летний полузащитник Жоау Фелиш, оформивший хет-трик. С 20-й минуты гости играли вдесятером после удаления Эвана Ндика

Ответные встречи в этих парах пройдут 18 апреля.

Бенфика - Айнтрахт - 4:2. Голы и лучшие моменты

Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи

«Вильярреал» (Вильярреал) — «Валенсия» (Валенсия) — 1:3 (1:1)

Голы: Касорла, 37 (с пенальти) (ВИДЕО). — Гедеш, 6 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). Васс, 90 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Парехо, 6 («Валенсия»).

«Бенфика» (Лиссабон) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 4:2 (2:1)

Голы: Фелиш, 21 (с пенальти) (ВИДЕО), 43 (ВИДЕО), 54 (ВИДЕО). Диаш, 50 (ВИДЕО). — Йович, 40 (ВИДЕО). Пасьенсия, 72 (ВИДЕО).

Удаления: Ндика, 20 («Айнтрахт»).