Эрнесто Вальверде: «Все топ-клубы хотят победить в Лиге чемпионов. Мы не исключение»

9 апреля 2019 23:08
Эрнесто Вальверде / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

— Все топ-клубы хотят победить. Мы в этом плане не исключение. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» тоже надеются выиграть турнир. Мы в себе уверены. Мы хорошо отреагировали на тяжелые периоды по ходу сезона. Перед матчем в Париже у «МЮ» было много травмированных, и команде это никак не помешало. В таких играх стремление к победе компенсирует отсутствующих из-за травм. Победа «Юнайтед» в Париже демонстрирует это. Мы выйдем играть на победу. На эту тему спекулировать не стоит. Тут нельзя просто атаковать или только обороняться. Делать нужно и то, и другое.
— Мы не ставим задачу добиться какого-то определенного результата. Мы хотим забить на выезде. В предыдущих случаях нам приходилось много забивать дома. Сильные качества «МЮ» — это не только стандартные положения. Их окрылила победа в предыдущем раунде над «ПСЖ» и успехи последних месяцев. Мы хотим пробиться дальше и должны уделить внимание «стандартам», сильным сторонам соперника, их болельщикам. Дембеле? Посмотрим, как он будет тренироваться. Это не та же ситуация, что перед ответным матчем с «Лионом». Это первый матч, и это не надо забывать. Чрезмерно рисковать не будем, — рассказал Вальверде.

Вы сможете следить за первым матчем ¼ финала Лиги чемпионом между «МЮ» и «Барселоной», который начнется 10 апреля в 22:00 (мск), на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч! Клуб».

Источник: Официальный сайт УЕФА