
Ленинский районный суд Красноярска не стал пересматривать меру наказания в отношении главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева за вождение в нетрезвом виде.
В ночь с 17 на 18 ноября 2018 года Аленичев был остановлен за рулем клубного автомобиля с признаками опьянения и отказался проходить медицинское освидетельствование, что автоматически считается признанием вины. Решением суда он был лишен права управления автомобилем на 1,5 года и оштрафован на 30 тысяч рублей.
Аленичев пытался оспорить решение, но на пересмотре дела суд не принял доводы истца и оставил дело без изменений, сообщает портал Sibnovosti.
Напомним, сам тренер «Енисея» назвал произошедший инцидент «фальсификацией» с целью испортить его репутацию и повлиять на положение в клубе.
В настоящий момент «Енисей» находится на 16-м месте в турнирной таблице российской премьер-лиги с 12 очками, одержав две победы в 22 сыгранных матчах.
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.