Энди Коул: «Вперед, проявите смелость в матчах против «Барселоны», как мы»

8 апреля 2019 07:25

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Энди Коул призвал команду Уле-Гуннара Сульшера проявить смелость в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Барселоны».

— Вперед, сделайте то же самое! Просто выходите на поле и наслаждайтесь игрой. Тогда мы знали, что являемся очень хорошей командой, как и «Барселона». Но мы не проявляли страха. Многие команды приезжают в Барселону испуганными. А мы вышли и играли в футбол, и они делали то же самое. Мы относились друг к другу с уважением, но каждая команда стремилась победить. Шесть голов в каждой из игр говорят о том, что команды играли в привлекательный и атакующий футбол.
Меня часто спрашивали, разочарован ли я, что решающий гол в финале забил Сульшер, а не я? Но почему я должен быть разочарован? Тогда мы выиграли Кубок чемпионов. Мне посчастливилось забить в полуфинале и вывести нас в финал. Для меня гол в финале не имел никакого значения, — сказал Коул.

Напомним, в сезоне-1998/99 «Мачнестер» дважды сыграл вничью с «Барселоной» в матчах группового этапа Лиги чемпионов (3:3), а затем выиграл турнир.

Команда Сульшера проведет первый четвертьфинальный матч 10 апреля в Манчестере, а 16 апреля — в Барселоне.

Источник: Sky Sports