Магомед Оздоев: «Всегда уверен в мастерстве Ракицкого, как и вся команда»

Магомед Оздоев / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев после ничьей с «Локомотивом» (1:1) в матче 22-го тура РПЛ отметил, что коллектив Сергея Семака больше заслуживал победы в этой встрече.

— Магомед, первым делом хотим спросить вас о магии — о поцелуе Ракицкого.

— Я думаю, это такая маленькая традиция. Я всегда уверен в мастерстве Ракицкого, как и вся команда, потому что это игрок, который способен решить такой момент, — приводит слова Оздоева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман.

— То есть, вас можно считать соавтором его мячей?

— Уже два раза, получается.

— Это только один раз за матч работает?

— Когда есть дистанция, я понимаю, и он понимает это.

— Как вам первый тайм в исполнении «Зенита»?

— Думаю, это вопрос к вам, вы смотрели, а мы играли. Я думаю, что мы играли хорошо и выполнили все установки тренерского штаба — у «Локомотива» не было моментов в первой тайме, у нас — были моменты. Наверное, нам, игрокам, надо хорошенько поработать над завершением, чтобы спокойно решать моменты, как те, что были. Три хороших момента в первом тайме.

— «Локомотив» прибавил во втором тайме, ожидали, что они заиграют быстрее и агрессивнее?

— На то это и «Локомотив» — чемпион предыдущего сезона и хорошая команда. Они играли дома, и мы были уверены в том, что они будут играть хорошо, но мы были лучше и заслуживали победы.

— Ничья — это позитивный результат для «Зенита» или нет? Все-таки отобрали очки у конкурента на выезде.

— Я думаю, что ничья — это неплохой результат. Нельзя сказать, что хороший, но главное — что мы забрали минимум.

— В конце матча было несколько стычек, в том числе, с участием Барриоса. Из-за чего?

— Я не знаю, не видел момента.

«Зенит» набрал 45 очков и продолжил лидировать в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» с 39 очками теперь идет на 4-й строчке. На втором месте расположился «Краснодар», в активе которого 41 очко.