«Барселона» снова победила и, кажется, окончательно прикончила интригу в Ла Лиге

7 апреля 2019 00:20
В матче 31-го тура чемпионата Испании каталонцы на «Камп Ноу» переиграли мадридский «Атлетико» — 2:0.
  • Через полчаса игры с поля удалили Диего Косту. Испанец агрессивно спорил с арбитром
  • Каталонцы в большинстве долго не могли вскрыть оборону соперника, но в заключительные пять минут решили все задачи
  • Первый гол забил Луис Суарес, а через полторы минуты свою порцию славы получил и Лео Месси
  • «Барселона» — безоговорочный лидер чемпионата Испании, она на 11 очков опережает идущий на втором месте «Атлетико»

Команда Симеона осталась вдесятером на 28-й минуте. Удаление на ровном месте схлопотал Диего Коста. Испанец слишком эмоционально поговорил с арбитром, а увидев как тот достает красную карточку расстроился окончательно. Партнерам пришлось буквально держать Косту, чтобы тот не усугубил свое положение.

В меньшинстве «Атлетико» удавалось сдерживать соперников почти весь матч, но на 85-й минуте мадридцы потеряли концентрацию. Луис Суарес идеально исполнил обводящий удар в левый нижний угол и открыл счет. В следующей же атаке Лео Месси в одиночку расправился с защитниками и положил второй мяч в ворота Яна Облака.

Для аргентинца эта победа стала 335-й в Ла Лиге, теперь он рекордсмен еще и по количеству победных матчей. По этому показателю Месси опережает экс-вратаря «Реала» Икера Касильяса, у испанца на одну победу меньше.

Благодаря сегодняшней победе «Барселона» увеличивает отрыв от ближайшего преследователя — «Атлетико» — до 11 очков. Кажется, очередной трофей в кармане у каталонцев.