Зинедин Зидан: «Мы знаем, что в этом сезоне мы ничего не выиграем»

6 апреля 2019 23:02
Зинедин Зидан / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги победного матча 31-го тура чемпионата Испании против «Эйбара» (2:1).

Отметим, что в первом тайме повел «Эйбар», но после перерыва Карим Бензема оформил дубль.

— Не буду говорить, что я сказал своим игрокам в перерыве. Но слово тренера в такие моменты очень важно для футболистов. Нужно было что-то изменить в следующие 45 минут игры. Мы не могли позволить «Эйбару» повторить события первого тайма. Игроки изменились и стали играть больше как команда. Они стали больше бегать, отдавать пасы, и в итоге второй тайм стал совсем другим.
— В первом тайме, прежде всего, нам не хватало уверенности. В конце матча нужно поздравить ребят, которые взяли себя в руки и сыграли, как настоящая команда, — заявил Зидан.

Французский специалист также отреагировал на отсутствие трофеев для «Реала» в текущем сезоне.

— Ситуация тяжелая. Мы знаем, что в этом сезоне мы ничего не выиграем. Играть ни за что — тяжело, и все слова поддержки извне не сильно помогают. Футболисты должны принять эту безвыходную ситуацию. Нам не может быть оправданий. Мы стараемся думать позитивно, работаем на тренировках. До конца сезона нам нужно отыграть еще семь матчей. Будем стараться набирать очки, — добавил Зидан.

По итогам матча мадридцы укрепились на третьем месте в турнирной таблице примеры, набрав 60 очков.

В следующем туре 15 апреля «Реал» отправится в гости к «Леганесу».