Иван Обляков: «Это первый матч в сезоне, когда нам немного повезло»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков после победы над «Спартаком» (2:0) в матче 22-го тура чемпионата России заявил, что команда сделала работу над ошибками после ничьи с «Уфой» (2:2).

— Почему первый тайм ваша команда провела хуже «Спартака»?

— Не согласен с этим. Да, у соперника были опаснее моменты, но и мы сделали несколько хороших подходов. Так что скорее уж игра до перерыва была равной. Во втором тайме огромную роль сыграл быстрый гол, после чего мы уже доводили дело до конца.

— Получается, сделали работу над ошибками после «Уфы»?

— Безусловно, было крайне обидно упустить победу в прошлом матче, в котором мы вели в два мяча. Это ни в какие рамки не лезет. Понятно, что такое преимущество упускать нельзя, и в дерби нам это удалось.

— С точки зрения обороны ЦСКА лучше выглядел во втором тайме?

— После голов действительно отошли в оборону, старались играть надежнее. А в самой концовке уже старались играть по счету, поэтому «Спартак» и не создавал моменты.

— Был ли в этой победе элемент везения? Все-таки первый гол получился курьезным.

— Наверное, это первый в сезоне матч, когда удача немного повернулась к нам лицом. Сколько было игр, в которых мы владели преимуществом, но в итоге теряли очки или вовсе проигрывали. Когда-нибудь фарт должен был оказаться на нашей стороне.

— Получилось ли дерби фееричным, как все обычно ждут?

— Думаю, болельщикам понравилось. Для нас матч получился более чем красивым. Хочется поблагодарить фанатов, чья поддержка нам очень помогла.

Команда Виктора Гончаренко набрала 40 очков и поднялась на третье место в таблице, обойдя «Локомотив», у которого еще игра с «Зенитом» в запасе. «Спартак» же потерпел первое поражение в РПЛ при Олеге Кононове, прервав 7-матчевую беспроигрышную серию.

Спартак — ЦСКА — 0:2. Голы и лучшие моменты