Арнор Сигурдссон: «Я верил, что смогу забить, а первый гол в ворота «Спартака» был очень важным»

Арнор Сигурдссон / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Полузащитник московского ЦСКА Арнор Сигурдссон поделился эмоциями после победы в дерби над «Спартаком» (2:0).

19-летний исландец отметился во встрече дублем.

— Прекрасно понимали, насколько тяжело играть в гостях у «Спартака», и готовились к этому. В первом тайме соперник владел преимуществом, создал несколько хороших моментов. Но после перерыва нам удалось выровнять игру, забить и довести дело до победы.

— Ваш первый гол получился во многом курьезным. Могли предположить, что удастся забить таким образом?

— Вы правы, эпизод получился необычным, мяч метался по вратарской, попадал в штанги и перекладину. Но я верил, что смогу забить, а этот гол был очень важным.

— Можно ли назвать дубль в ворота «Спартака» вашим главным личным достижением?

— Пожалуй. С самого начала все говорили о важности противостояния со «Спартаком». Болельщики обеих команд с нетерпением ждут этой встречи. Так что забить два победных мяча в таком матче — это что-то невероятное.

— За счет чего удалось выстоять в первом тайме?

— Как я уже сказал, «Спартак» хорошо провел первые 45 минут. Нам повезло, что соперник не смог забить. После перерыва мы прибавили, исправили ошибки и смогли победить.

— Что удалось изменить в перерыве?

— Понимали, что в первом тайме совершили множество необязательных ошибок. Необходимо было добавить в скорости и точности передач, что мы и сделали.

Спартак - ЦСКА - 0:2. Голы и лучшие моменты