Виктор Гончаренко: «Во втором тайме мы взвинтили темп, и это обеспечило нашу победу»

6 апреля 2019 21:23
Виктор Гончаренко / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о дерби со «Спартаком» (2:0) в 22-м туре РПЛ.

— Мы с нетерпением ждали этот матч. Очень хорошая игра обеих команд, держала в напряжении. Фортуна могла качнуться в любую сторону. Во втором тайме мы взвинтили темп, и это обеспечило нашу победу.

— Какая сильная сторона «Спартака»? Мы ее не заметили.

— Они знают, что делать, когда теряют мяч. Изъяны в обороне можно найти у любого соперника — нам нужно было ими воспользоваться.

— Откуда выходы один на один спартаковцев в первом тайме?

— Это тоже команда высокого уровня. Конечно, они создавали опасные моменты. Обе команды играли на победу.

— Что сказали в перерыве?

— То же, что и до игры. Не отдавать инициативу, быстро стараться вернуть мяч при потере. Не садиться глубоко в оборону. Важно было исправить и моменты, которые мне очень не нравятся, когда Щенников, Набабкин и Родриго выбивают мяч в аут. Нужно уметь сохранить мяч под давлением и выйти в атаку.

Команда Виктора Гончаренко набрала 40 очков и поднялась на третье место в таблице, обойдя «Локомотив», у которого еще игра с «Зенитом» в запасе.

«Спартак» же потерпел первое поражение в РПЛ при Олеге Кононове, прервав 7-матчевую беспроигрышную серию.

Спартак - ЦСКА - 0:2. Голы и лучшие моменты