«Аталанта» довела свою беспроигрышную серию до шести матчей

5 апреля 2019 00:01

В рамках 30 тура серии А «Аталанта» уверенно переиграла «Болонью» на домашнем стадионе (4:1).

В самом начале встречи футболисты из Бергамо создали себе комфортное преимущество, отправив четыре безответных мяча к 15 минуте матча болонской команды.

Дублем отметился словенский полузащитник черно-синих, Йосип Иличич, нанеся результативные удары на третьей и пятой минутах матча. Также в победе команды поучаствовали Хатебур Ханс и Дуван Сапата. Игроки «Болоньи» смогли отыграть один мяч во втором тайме стараниями Риккардо Орсолини.

После этого матча «Аталанта» вплотную приблизилась к «Милану», который расположился на четвертом месте, отставая от него на одно очко. «Болонья» находится на 18 месте турнирной таблицы.

Бергамцы стали первой за 87 лет командой серии А, которая забила четыре гола в первые 15 минут матча. Ранее это удавалось «Ювентусу» в 1932 году в игре против «Ромы».