«Валенсия» в домашнем матче обыграла «Реал»

4 апреля 2019 00:23
Денис Чернышев радуется забитому голу / Фото: © Ian MacNicol / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В матче чемпионата Испании «Валенсия» принимала «Реал». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет на 35-й минуте открыл полузащитник «летучих мышей» Гонсалу Гедеш, который на 73-й минуте уступил место на поле Денису Черышеву. Россиянин провел против своего бывшего клуба 21 минуту, но не отметился результативными действиями.

Преимущество хозяев упрочил защитник хозяев и бывший футболист петербургского «Зенита» Эсекьель Гарай.

В воротах королевского клуба Кейлор Навас сменил Люку Зидана: костариканец отразил 2 из 4 ударов по своим воротам.

Единственный гол «Реала» на 3-й компенсированной минуте забил Карим Бензема с передачи Луки Модрича.

Отметим, «Реал» владел мячом 68% игрового времени.

Это поражение стало для «Реала» первым после возвращения Зидана на пост тренера команды.

Победа позволила «Валенсии» набрать 46 очков и приблизиться к «Хетафе», который идет 4-м, на расстояние 1 очка. «Реал» с 57 очками остался 3-м.

Валенсия - Реал - 2:1. Голы и лучшие моменты