Лига Европы

«Интер» проиграл в Англии, «Шахтер» вышел в плей-офф

4 ноября 2016 01:09

Миланский «Интер» в гостях уступил «Саутгемптону» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Победа англичан получилась волевой. Мауро Икарди открыл счет в первом тайме. Еще до перерыва Душан Тадич мог его сравнять, но не реализовал пенальти. Зато во втором тайме Вирджил ван Дейк сделал счет 1:1, а Юто Нагатомо, отправив мяч в свои ворота, принес победу «Святым».

Миланцы остались на последнем месте в своей группе, имея лишь призрачные шансы на плей-офф.

Саутгемптон — Интер. 2:1. Юто Нагатомо (автогол)

Зато оформил выход из группы донецкий «Шахтер», который переиграл на выезде «Гент». «Горняки» пять раз заставляли бельгийцев начинать с центра поля, которые ответили лишь тремя голами.

Гент — Шахтер. 2:5. Факундо Феррейра

Отметим также гостевую победу «Карабаха» над ПАОКом и домашнее поражение «Вильярреала» от турецкого «Османлыспора».

Лига Европы. Группа G

4-й тур

«Аякс» (Амстердам) — «Сельта» (Виго) — 3:2 (1:0)

Голы: Дольберг, 41 (ВИДЕО). Зиеш, 68 (ВИДЕО). Юнес, 71 (ВИДЕО). — Гуйдетти, 79 (ВИДЕО). Аспас, 86 (ВИДЕО).

«Панатинаикос» (Афины) — «Стандард» (Льеж) — 0:3 (0:0)

Голы: Сиссе, 62. Бельфодиль, 76, 90.

Удаления: М’Поку, 77.

Группа H

«Гент» (Гент) — «Шахтер» (Донецк) — 3:5 (1:3)

Голы: Кулибали, 1 (ВИДЕО). Пербе, 83 (ВИДЕО). Миличевич, 89 (ВИДЕО). — Марлос, 36 (с пенальти) (ВИДЕО). Тайсон, 41 (ВИДЕО). Степаненко, 45 (ВИДЕО). Фредерико, 68 (ВИДЕО). Феррейра, 87 (ВИДЕО).

«Брага» (Брага) — «Коньяспор» (Конья) — 3:1 (2:1)

Голы: Веласкес, 34. Уилсон, 45. Рикардо, 90. — Рангелов, 30.

Удаления: Мауро, 38. — Скубич, 54.