Лига Европы

«МЮ» снова уничтожил «Рому» на «Олд Траффорд», как 14 лет назад. Здесь подвиги Кавани и все 8 голов матча

29 апреля 2021 21:50
Проклятый стадион для римлян.
  • «Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Ответная игра — 6 мая
  • В первом тайме гости произвели три вынужденные замены после травм Вильяра, Спинаццолы и вратаря Лопеса, но все равно ушли на перерыв ведя в счете 2:1
  • Во втором тайме «МЮ» смял соперника, забив сразу пять мячей. Главный герой — Эдинсон Кавани, на счету которого дубль, два ассиста и заработанный пенальти. Также голевой и ассистенский дубли оформил Бруно Фернандеш
  • Статистика «Ромы» в гостевых матчах с «МЮ»: 4 поражения в 4 встречах. В ¼ финала Лиги чемпионов в 2007 году римляне уступили со счетом 1:7 и едва не пропустили столько же в полуфинале ЛЕ
  • Во втором полуфинале «Вильярреал» обыграл «Арсенал». Голы и лучшие моменты — здесь

Голы и лучшие моменты:

Лига Европы. 1/2 финала. Первый матч

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Рома» (Италия) — 6:2 (1:2)

Голы: Фернандеш, 9, 71 (с пенальти). Кавани, 48, 64. Погба, 75. Гринвуд, 86 — Пеллегрини, 15 (с пенальти). Джеко, 34

«МЮ»: де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделёф, Ван-Биссака, Фред (Матич, 83), Мактоминей, Погба, Фернандеш (Мата, 89), Рэшфорд (Гринвуд, 76), Кавани

«Рома»: Лопес (Миранте, 28), Спинаццола (Перес, 37), Роджер, Кристанте, Смоллинг, Карсдорп, Диавара, Верету (Вильяр, 5), Мхитарян, Пеллегрини, Джеко