Лига Европы

«Интер» растоптал «Шахтер» (5:0) и вышел в финал Лиги Европы: у Мартинеса и Лукаку – по дублю. Видео

17 августа 2020 21:45
Миланский клуб вышел в финал еврокубка спустя 10 лет.
  • «Интер» не оставил шансов «Шахтеру» в полуфинале Лиги Европы, отправив в ворота Андрея Пятова пять мячей

• В первом тайме команда Антонио Конте ограничилась одним голом. После перерыва второй гол «Интера» сломал украинскую команду
  • Главные герои встречи — нападающие миланцев Лаутаро Мартинес (2+1) и Ромелу Лукаку (2+1)
  • Бельгийский нападающий забил во всех матчах плей-офф: в пяти встречах — шесть голов
  • «Интер» впервые за 10 лет вышел в финал еврокубка. В 2010-м под руководством Жозе Моуринью он выиграл Лигу чемпионов
  • Итальянские клубы не играли в финалах Лиги Европы/Кубка УЕФА с 1999 года, когда в Москве «Парма» обыграла «Марсель» (3:0)
  • В финале в Кельне 21 августа «Интер» сыграет с «Севильей», которая накануне победила «МЮ» (2:1)