Лига Европы

«Челси» забил 4 за 22 минуты и уничтожил «Арсенал» в финале Лиги Европы. Голы и лучшие моменты

29 мая 2019 21:22
«Челси» победил в финале Лиги Европы «Арсенал» — 4:1.
  • Это первый трофей Сарри в карьере. Ему 60 лет
  • В случае победы сегодня «Арсенал» получал бы путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Челси» уже пробился через АПЛ, а «Арсенал» занял лишь пятое место
  • В этом сезоне до финала ЛЕ команды между собой играли два раза: сначала «Челси» победил дома (3:2), потом — «Арсенал» (2:0)
  • Финал прошел в Баку. Ранее Юрген Клопп раскритиковал такой выбор УЕФА. Мы разбирали, прав ли немец
  • Из-за политического конфликта между Азербайджаном и Арменией на матч не приехал Генрих Мхитарян. Игрок посчитал, что ему не смогут предоставить полную безопасность
  • Маурицио Сарри может уйти из «Челси» после финала — есть информация, что его хочет видеть «Ювентус». Добавила огня и ситуация на предматчевой тренировке в Баку. Вот как это было: