Бразилия лидирует в отборе ЧМ-2022 после трех туров: Уругвай разнес Колумбию, Аргентина потеряла первые очки (видео)

14 ноября 2020 13:22
Лионель Месси / Фото: © Pool / Pool / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Главное из 3-го тура + голы.

Матч с самой бесперспективной вывеской тура получился самым крутым: волевая победа Эквадора над Боливией (3:2)

• Боливия — аутсайдер отбора, но в прошлом туре смогла доставить сложности Аргентине, которая проигрывала весь первый тайм (в итоге — 2:1)
  • На этот раз боливийцы повели и с Эквадором благодаря голу Хуана Арсе. Затем Бедер Кайседо (с паса Мойзеса Кайседо) и Анхель Мена вывели Колумбию вперед, но Боливия была близка к тому, чтобы взять первые очки после гола Марсело Морено
  • Все решил пенальти на 87-й минуте, над которым судьи сомневались почти 3 минуты. Реализовал футболист «Герты» Карлос Груэсо

Уругвай разгромил Колумбию (3:0)

• Отличились Кавани, Суарес и Нуньес
  • Опорник «Зенита» Вильмар Барриос получил травму на 32-й минуте и был заменен. О степени серьезности повреждения пока ничего не сообщалось
  • У колумбийцев сумасшедшая атака — Муриэль, Сапата и Морелос, но и ей, и Колумбии в целом непросто: 4 очка после 3 туров и 7-е место в отборе

Аргентина потеряла важные очки дома с Парагваем (1:1), победный гол Месси отменили

• Аргентинцам пришлось отыгрываться после гола Ромеро на 22-й минуте с пенальти. Нико Гонсалес из «Штутгарта» сравнял на 41-й
  • Лео отыграл весь матч сначала в связке с Лаутаро и Окампасом, затем с Ди Марией и Николасом Домингесом, но забить не смог. Его мяч на 58-й минуте, который мог стать победным, отменили за фол в самом начале атаки
  • У Аргентины 7 очков после трех туров, но уверенности в этой сборной нет: испытывают трудности в каждой игре и вряд ли готовы соперничать с Бразилией за первое место

У Бразилии все хорошо и без Неймара. Хотя Венесуэла уперлась (1:0)

• Держались больше часа, но на 66-й минуте Роберто Фирмино принес хозяевам победу
  • Стартовый состав Бразилии: Эдерсон — Лоди, Маркиньос, Тиаго Силва, Данило — Эвертон Рибейро, Аллан, Дуглас Луис — Ришарлисон, Фирмино, Жезус
  • Пока команда Тите идет без потерь и ожидаемо смотрится увереннее всех: Боливия (5:0), Перу (4:2), Венесуэла (1:0). Хотя главные матчи впереди