«Галатасарай», «Брага» и «Янг Бойз» вышли в групповой этап Лиги чемпионов

30 августа 2023 00:27

Турецкий «Галатасарай» вышел в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2023/24.

В ответном матче квалификационного раунда плей-офф турки дома обыграли норвежский «Молде» со счетом 2:1. В составе хозяев мячи забили Мауро Икарди (6-я минута) и Анхелиньо (90+3), у гостей — Эйрик Хестад (66-я).

Норвежцы забили второй гол в конце второго тайма, который мог перевести противостояние в овертайм, но взятие ворот было отменено после подсказки VAR из-за офсайда. По сумме двух матчей дальше прошел «Галатасарай», который выиграл первую встречу со счетом 3:2.

Также в групповой этап Лиги чемпионов пробились португальская «Брага» и швейцарский «Янг Бойз», которые по сумме двух матчей прошли греческий «Панатинаикос» и израильский «Маккаби» (Хайфа) соответственно.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига чемпионов. Квалификация. Раунд плей-офф. Ответные матчи

«Галатасарай» (Стамбул) — «Молде» (Молде) — 2:1 (1:0)

Голы: Икарди, 6 (с пенальти) (ВИДЕО). Тасенде, 90 (ВИДЕО). — Хестад, 66 (ВИДЕО).

Первый матч — 3:2

«Панатинаикос» (Афины) — «Брага» (Брага) — 0:1 (0:0)

Гол: Брума, 83 (ВИДЕО).

Удаление: Карлос, 90.

Первый матч — 1:2

«Янг Бойз» (Берн) — «Маккаби» (Хайфа) — 3:0 (2:0)

Голы: Иттен, 23 (ВИДЕО). Сек, 28 (ВИДЕО). Угринич, 46 (ВИДЕО).

Первый матч — 0:0