Германия

«Шальке» разгромил менхенгладбахскую «Боруссию» и другие результаты бундеслиги

2 октября 2016 20:19

Состоялись матчи шестого тура немецкой бундеслиги.

Футболисты «Вольфсбурга» и «Майнца» не смогли открыть счет в матче – 0:0. «Вольфсбург» не может победить в пятой встрече подряд.

«Шальке» набрал первые очки в чемпионате, разгромив «Боруссию» из Менхенгладбаха (4:0). Дублем отметился Эмболо, еще по голу забили Чупо-Мотинг и Горецка.

«Бавария» на своем поле не сумела одержать победу над «Кельном» (1:1). В конце первого тайма счет открыл Киммих, но затем в середине второй половины встречи Модест забил ответный гол и принес гостям ничью.

«Дармштадт» и «Вердер» также поделили очки (2:2), «Фрайбург» был сильнее «Айнтрахта» (1:0) благодаря быстрому голу Грифо на 4-й минуте. «Герта» переиграла «Гамбург» (2:0), дуль оформил Ведад Ибишевич.

Чемпионат Германии-2016/17. 6-й тур

«Шальке» — «Боруссия» Менхенгладбах — 4:0 (0:0)

Голы: Чупо-Мотинг, 52 (1:0, с пенальти), Эмболо, 56 (2:0), Горецка, 58 (3:0), Эмболо, 83 (4:0).

«Вольфсбург» – «Майнц» – 0:0

«Байер» – «Боруссия» Дортмунд – 2:0 (1:0)

Голы: Мехмеди, 10 (1:0). Эрнандес, 79 (2:0).

«Бавария» – «Кельн» – 1:1 (1:0)

Голы: Киммих, 40 (1:0). Модест, 63 (1:1).

«Бавария»: Нойер, Бернат, Хуммельс, Мартинес, Рафинья, Санчеш (Видаль, 70), Алонсо, Киммих, Коман (Алаба, 71), Роббен (Мюллер, 46), Левандовски

«Дармштадт» – «Вердер» – 2:2 (1:0)

Голы: Чолак, 19 (1:0, с пенальти), Сане, 51 (1:1), Гнабри, 67 (1:2), Чолак, 73 (2:2).

«Фрайбург» – «Айнтрахт» – 1:0 (1:0)

Гол: Грифо, 4 (1:0).

«Герта» – «Гамбург» – 2:0 (1:0)

Голы: Ибишевич, 29 (1:0). 70 (2:0, пенальти).

«Ингольштадт» – «Хоффенхайм» – 1:2 (0:2)

Голы: Вагнер, 11 (0:1). Демирбай, 35 (0:2). Хинтерзеер, 90+4 (1:2, пенальти).

«Лейпциг» — «Аугсбург» — 2:1 (1:1)

Голы: Форсберг, 11 (1:0). Вон, 14 (1:1). Поульсен, 52 (2:1).